В Джанкойском районном Доме культуры состоялся военно–патриотический фестиваль-конкурс «Во имя жизни!»

12 апреля 2017

8-11 апреля 2017 года в районном Доме культуры проведен традиционный зональный военно–патриотический фестиваль-конкурс «Во имя жизни!», посвящённый 73-й годовщине освобождения города Джанкой и Джанкойского района от немецко-фашистских захватчиков. Примечательно то, что гала-концерт, проводимый 11 апреля, совпал с ещё одной знаменательной датой новейшей истории Крыма – Днём Конституции Республики Крым.

1

Фестиваль – конкурс проведен с целью возрождения и популяризации военно-патриотического воспитания, выявления талантливых и одарённых жителей северного региона Республики Крым разных возрастных категорий, содействия творческому развитию и самоусовершенствованию исполнителей, привлечения их к активному участию в культурной жизни региона.

1

В торжественном открытии мероприятия приняли участие глава администрации Джанкойского района Александр Бочаров, председатель районного совета Игорь Куприянов, заместитель главы администрации района Алла Пономаренко и начальник отдела культуры, межнациональных отношений и религий администрации Ирина Корнейчук, которые поздравили всех присутствующих с Днем Конституции Республики Крым и 73-й годовщиной освобождения района и города от фашистских захватчиков.

1

Организаторами фестиваля выступили администрация Джанкойского района, Джанкойский районный совет, МБУК «Районная централизованная клубная система» отдела культуры, межнациональных отношений и религий администрации Джанкойского района.

1

В этом году фестиваль объединил более 375 участников (21 ансамбль, 4 квартета, 3 трио, 6 дуэтов и 97 солистов). Всего в фестивальной программе прозвучали 105 концертных номеров.

1

Оценивало конкурсную программу жюри в составе: председатель жюри – начальник отдела культуры, межнациональных отношений и религий администрации района Ирина Корнейчук; члены жюри: заслуженный работник культуры Республики Крым,  режиссёр  театрального любительского искусства Лариса Сапожникова, заместитель  директора МБУК «РЦКС» отдела культуры, межнациональных  отношений и религий администрации района, режиссёр драматического театра Юлия Литовка, преподаватель высшей категории, заведующий теоретическим отделением  Джанкойской детской школы искусств Ирина Казак, преподаватель высшей категории, музыковед Джанкойской детской школы искусств Неля Куртсеитова, неоднократный призёр Международных и Республиканских хореографических фестивалей – конкурсов, руководитель ансамбля  современного эстрадного танца «Вдохновение» Виктория Карпова, преподаватель высшей категории, руководитель ассоциации учителей изобразительного искусства г. Джанкоя, художник – Виталий  Войталевич.

1

1

1

2

1

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

В номинации «Лучший плакат на военно-патриотическую тему»:

Диплом 3-й степени – Сеитмеметова Фера (Новожизненский сельский клуб);

Диплом 2-й степени - Чернышева Ксения (Новожизненский сельский клуб) и Дорох Виктория (Заречненский Дом культуры);

Диплом 1 –й степени - Сеит-Ягьяева Ление (Дмитриевский сельский клуб) и Толстов Сергей (Изумрудновская ДШИ) ;

Гран-При – Байда Валентин (Чайкинский Дом культуры), Кремнева Изабелла (Завет-Ленинский Дом культуры).

В номинации «Лучшее исполнение стихотворения или прозы»:

Диплом 2-й степени - Сеит - Мемет Айше (Днепровский сельский клуб);

Диплом 1 –й степени - Дубовенко Олег (Джанкойский городской центр культуры и досуга), Змитрович Екатерина (Перепёлкинский сельский клуб); Русина Александра (Нижнегорский районный Дом культуры);

Гран-При – театр эстрады «Колорит» (Колосковский сельский клуб); Любашенко Елена (Стальновский Дом культуры), Бондарь Илья (Нижнегорский районный Дом культуры).

В номинации «Лучшее исполнение инструментального произведения на военную тему»:

Диплом 1–й степени - фольклорно-инструментальный ансамбль «Изумруд» (МБУДОД «Изумрудновская ДШИ»).

В номинации «Лучшая хореографическая композиция на военную тематику»:

Диплом 3-й степени – танцевальный коллектив «Восторг» (Михайловский сельский Дом культуры);

Диплом 2-й степени - танцевальный коллектив «Карамель» (Новокрымковский Дом культуры);

Диплом 1–й степени - танцевальный коллектив «Улыбка»  (МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга»);

Гран-При – Детский хореографический коллектив эстрадного танца «Иллюзия» («Нижнегорской школы-лицей №1»).

В номинации «Лучшее исполнение военно-патриотической песни»:

Диплом 3-й степени – Маркет Дарья - солистка «Образцовой» вокальной студии «ЮГ» (посёлок Красногвардейское); Петренко Диана, Курнаков Юрий, Низолова Елена – (Районный Дом культуры); Бабич Кристина и Азаматова Лиля - дуэт «Девчонки» (Кондратьевский Дом культуры); Решетнёва Елена (Перепёлкинский сельский клуб);

Диплом 2-й степени - Диляра Токурова (Яркополенский Дом культуры); Рамазанов Саид (Стальновский ДК); Куртсеитова Эмилия (районный Дом культуры); вокальный ансамбль «Подруги» (Яркополенский Дом культуры); Ефимов Альберт (Михайловский сельский Дом культуры); вокальный дуэт «Сувенир» (Изумрудновский Дом культуры); Сак Василий и Абакумова Алёна - дуэт «40+» (Майский Дом культуры);

Диплом 1–й степени - Тимошенко Владимир (Азовский Дом культуры); Дубов Андрей (Мартыновский сельский клуб); Мельниченко Вячеслав (Завет-Ленинский Дом культуры); Дуброва Уленгия (Клуб Феодосийского порта); Дубницкая Анна (Стальновский  Дом культуры);  Николайчук Никита и Изотова Людмила - дуэт «Образцовой» вокальной студии «ЮГ» (посёлок Красногвардейское); Козырева Диана (Михайловский сельский Дом культуры); Бучков Валентин (Клуб Феодосийского порта);  Белова Ольга (Нижнегорский районный Дом культуры); Изотова Людмила - солистка «Образцовой» вокальной студии «ЮГ» (посёлок Красногвардейское); Майя Сушко (Джанкойский городской центр культуры и досуга);  Мельниченко Вячеслав (Завет-Ленинский Дом культуры)

Гран-При - Ольга Никифорова (Завет-Ленинский Дом культуры); Абкеримова Мавиле (Солёноозёрский сельский клуб).

Другие сообщения
 
24 апреля 2017
Отработаны вопросы ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населённых...
 
 
21 апреля 2017
В ходе торжественного мероприятия и праздничного концерта состоялось награждение лучших работников органов местного...
 
 
21 апреля 2017
С 20 по 22 апреля 2017 года в Крыму проходит III Ялтинский международный экономический форум. В рамках деловой...
 
 
21 апреля 2017
Депутаты заслушали выполнение районной муниципальной программы по развитию культуры и согласовали кандидатуры...
 
 
Информация
Информация

«Горячая» телефонная линия

администрации Джанкойского района 

+79788681580

 


Календарь новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки
 

Карта территорий Джанкоя

 

Портал Правительства республики Крым

1

1

Центр занетости

Инспекция по труду Республики Крым

Постоянное представительства Республики Крым

Субекты Российской Федерации

Официальный портал интернет портал правовой информации

Управление федеральной службы судебных приставов по Республике Крым

Управления ФМС по Республике Крым и по г.Севастополь

Управление ГИБДД МВД по республике Крым

Пенсионный фонд РФ

Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Крымскому ФО

Информация для органов местного самоуправления

Народное ополчение Республики Крым

Прокуратура Республики Крым правовое просвещение

Уполномоченный  по защите прав предпринимателей в Республике Крым

Счетная палата Республики Крым

Контакты

Приемная: (36564) 3-34-34

Отдел делопроизводства и контроля аппарата: (36564) 3-24-41

E-mail: delo@dzhankoy-rayon.rk.gov.ru

Подписка на новости