В преддверии подготовки к Первому Всекрымскому Съезду предпринимателей, который состоится 25 июня, в городе Симферополе, во Дворце культуры профсоюзов (адрес: ул. Киевская 115), Ассоциация предпринимателей Республики Крым и города Севастополя провела выездную встречу с предпринимателями Джанкойского района.

Исполнительный директор Ассоциации Ляшенко Дмитрий Юрьевич довел до сведения всех присутствующих, что Ассоциация Предпринимателей Республики Крым и г.Севастополя (ФПРКС) была создана в 2014 году инициативной группой представителей деловых кругов для поддержки и защиты интересов своих членов, и в целях создания более благоприятной правовой и экономической среды для перехода деятельности частного бизнеса в правовое поле Российской Федерации и его адаптации.

Ассоциация должна стать плацдармом для своих членов и тех образований, которые существуют в Крыму и будут функционировать в сфере малого и среднего бизнеса, а также создаст возможность предпринимателям выйти на рынок, за пределы полуострова, а также привлечь внимание аналогичных структур из других субъектов Российской Федерации.

Во время встречи все присутствующие имели возможность представиться и поделиться опытом ведения предпринимательской деятельности, осветить трудности и преграды, с которыми сталкиваются предпринимателями, а также обсудить, как данные проблемы решаются в районе и Республике Крым. Руководители Ассоциации поделились опытом по организации работы с органами исполнительной и законодательной власти, а также механизмы решения проблем внутри предпринимательского сообщества Крыма.

Первый заместитель председателя Ассоциации Гирей Бекиров подчеркнул, что собранные проблемные вопросы будут сгруппированы по секторам и направлениям и озвучены на съезде предпринимателей 25 июня. Он выразил уверенность, что при поддержке органов государственной власти их легче можно будет решить.

Также все желающие были приглашены на республиканский съезд предпринимателей.

В ходе встречи обсуждались проблемы, с которыми сталкивались предприниматели при переходе в правовое поле Российской Федерации и сталкиваются сегодня. Разговор шел об адаптации к настоящим реалиям, о взаимодействии ассоциации, предпринимателей и органов местной власти.

Хочется отметить, что в рамках таких встреч отражается главная цель ассоциации – объединение и консолидация предпринимателей для преодоления проблем и развития предпринимательства.

Для получения дополнительной информации можно обратиться в организационный комитет Первого Всекрымского Съезда предпринимателей по телефону: +79890283535 либо по электронной почте: info@aprks.ru