Заседание экспертной комиссии архивного отдела (муниципального архива) администрации Джанкойского района

17 февраля 2017 года в архивном отделе (муниципальном архиве) администрации Джанкойского района состоялось плановое заседание экспертной комиссии. На заседании были рассмотрены упорядоченные документы за 2014 год, представленные администрациями Завет-Ленинского, Яснополянского, Масловского, Чайкинского сельских поселений и поступивший на согласование от Территориальной избирательной комиссии Джанкойского района акт на уничтожение дел, не подлежащих хранению за 2014 год.

Секретарь комиссии – главный специалист архивного отдела (муниципального архива) администрации Балабанова Анна Ивановна доложила о том, что работа с документами проведена очень тщательно.

Выявленные недостатки устранялись по ходу проведения экспертизы ценности, замечания в оформлении научно-справочного материала принимались к сведению, переделывались, вносились поправки. Хочется отметить оперативную работу специалиста 1 категории по муниципальным услугам администрации Масловского сельского поселения Юлии Анатольевны  Куринчук и заместителя главы администрации по работе с населением Светланы Викторовны Песневой, которые приложили максимум усилий, чтобы документы были переданы на хранение своевременно и в полном объеме.

По итогам работы дана экспертная оценка, подготовлены заключения на описи, предисловия к описям и акты на уничтожение документов, не подлежащие хранению.

Принимая во внимание проделанную работу по упорядочению документов, комиссия решила

СОГЛАСОВАТЬ:

1. Документы Завет-Ленинского сельского совета и его исполнительного комитета: предисловия к описям, опись № 1 дел постоянного хранения за 2014 год в количестве 9 ед. хр., опись Л дел по личному составу 10 ед. хр.

2. Акт на уничтожение документов, не подлежащих хранению Завет-Ленинского сельского совета и его исполнительного комитета за 2014 год в количестве 11 позиций 12 дел.

3. Документы Яснополянского сельского совета и его исполнительного комитета: предисловия к описям, опись № 1 дел постоянного хранения за 2014 год в количестве 8 ед. хр., опись Л дел по личному составу 4 ед. хр.

4. Акт на уничтожение документов, не подлежащих хранению Яснополянского сельского совета и его исполнительного комитета за 2012 -2014 годы в количестве 29 позиций, 32 дел.

5. Документы Масловского сельского совета и его исполнительного комитета: предисловия к описям, опись № 1 дел постоянного хранения за 2014 год в количестве 10 ед. хр., опись Л дел по личному составу 10 ед. хр.

6. Акт на уничтожение документов, не подлежащих хранению Масловского сельского совета и его исполнительного комитета за 2014 год в количестве 11 позиций, 14 дел.

7. Документы Чайкинского сельского совета и его исполнительного комитета: предисловия к описям, опись № 1 дел постоянного хранения за 2014 год в количестве 7 ед. хр., опись Л дел по личному составу 6 ед. хр.

8. Акт на уничтожение документов, не подлежащих хранению Чайкинского сельского совета и его исполнительного комитета за 2014 год в количестве 10 позиций, 11 дел.

9. Акт на уничтожение документов, не подлежащих хранению (бюллетени – 75 коробок, списки участников референдума – 5 коробок) Территориальной избирательной комиссии Джанкойского района Республики Крым за 2014 год.

Секретарю ЭК архивного отдела (муниципального архива) администрации подготовить заключения на согласованные документы для рассмотрения и согласования на ЭПК Государственной архивной службы Республики Крым.