Размер шрифта: А А А Оформление: Обычная версия сайта

В Республике Крым вводятся новые ограничения в связи с пандемией коронавируса

19 ноября 2020

Внесены изменения в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым». Изменения касаются проведения новогодних культурно-массовых мероприятий, а также работы баров, ресторанов, кафе и кинотеатров.

В соответствии с принятым документом, с 20 декабря 2020 года по 15 января 2021 года предпринимателям запрещено оказывать услуги по проведению банкетов, свадеб, концертов и других торжественных и корпоративных мероприятий. Данный запрет распространяется в том числе на гостиницы, отели и другие санаторно-курортные учреждения.

В указанный период с 22:00 до 08:00 запрещена работа дискотек, караоке-клубов, кальянных, ночных клубов, концертных и танцевальных залов. Также в это время не смогут работать кафе, бары и рестораны, за исключением обслуживания на вынос. Новогодние культурно-массовые мероприятия на городских площадях, в домах культуры, театрах, школах также отменены. Исключение составят утренники в детских садах.

С 20 декабря по 15 января запрещена работа в выходные и праздничные дни развлекательных центров и иных развлекательных заведений, в том числе детских.

Также указом вводится ограничение по посещению кино, театров и цирков. Так, разрешено продавать билеты только на 30% посадочных мест. Экскурсии в музеях могут проводиться только при условии, если количество членов группы не превышает 10 человек. Кроме того, власти Крыма рекомендовали руководителям организаций, предприятий и учреждений и индивидуальным предпринимателям перевести сотрудников 65 лет и старше на дистанционную работу.

Источник: http://crimea.ria.ru

Другие сообщения

 
20 января 2021
Дорогие земляки, в этот праздничный день желаем Вам успехов в добрых начинаниях, крепкого здоровья, веры в лучшее! Мира...
 
 
19 января 2021
Вакцинация проводится по предварительной...
 
 
19 января 2021
Это один из самых древних праздников христианской Церкви. Он дарит светлые надежды, способствует духовному обогащению и...
 
 
15 января 2021
В этот праздничный день желаем всем сотрудникам и ветеранам органов следствия крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и...