Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги проведённых профилактических мероприятий «Встречная полоса»

26 июля 2021

20 июля на территории города Джанкоя и Джанкойского района сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия под условным названием «Встречная полоса».

В период проведения мероприятий к административной ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, привлечено 9 водителей.

Водители! При совершении обгона, правильно выбирайте участок дороги, который позволит безопасно выполнить этот маневр. Прежде чем начать обгон убедитесь, что полоса движения, на которую вы собираетесь выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии.

Госавтоинспекция напоминает о мерах ответственности за нарушения ст. 12.15 КоАП РФ:

ч. 4 «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи» - наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

ч. 5 «Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи» - наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.

Другие сообщения

28 июня 2021
ЗАМЕНА ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ НА ЖЕЛТОМ ФОНЕ ДЛЯ АВТОБУСОВ И ТАКСИ ПРИ ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПЕРЕВОЗКЕ...

Не получили выплату или льготную путевку?
Есть предложения по улучшению работы
органов социальной защиты?