25 февраля в администрации Джанкойского района проведено первое заседание координационного совета предпринимателей Джанкойского района Республики Крым.

Возглавляет координационный совет глава администрации Джанкойского района Бочаров А.И., который во вступительном слове отметил особую важность тесного взаимодействия муниципальной власти и представителей бизнеса.

«Нам вместе предстоит решать серьезные вопросы, мы готовы помогать предпринимателям и ждем активной позиции от них» - сказал глава администрации района.

В заседании приняли участие Кухтин А.В., заместитель председателя комитета по социальной политике Торгово-промышленной палаты Воронежской области, руководитель ООО "МультиСервис Менеджмент" (г. Воронеж), первый заместитель главы администрации Джанкойского района Азизов М.С., предприниматели района и представители администрации Джанкойского района.

1 1

На заседании рассмотрели вопрос о плане работы на 2015 год: было принято решение больше проводить выездные заседания с посещением хозяйств.

«Мы должны знать людей, которые работают в районе, должны знать проблемы предпринимателей и помогать их решать» - отметил А.Кухтин.

Основная дискуссия была посвящена вопросу разработки во 2-3 кварталах 2015 года муниципальной программы поддержки и развития предпринимательства Джанкойского района Республик Крым.

В ходе обсуждения предпринимателями района определены следующие приоритетные виды деятельности:

01.12.2 - декоративное садоводство и производство продукции питомников

01.13.1 - выращивание винограда

01.13.4 - выращивание культур для производства пряностей

01.13.21 - выращивание плодовых и ягодных культур

01.22.1 - разведение овец и коз

01.23 - разведение свиней

05.02.1 - воспроизводство рыбы и водных биоресурсов

15.7 - производство готовых кормов для животных

45.2 - строительство зданий и сооружений

90.00.2 - удаление и обработка твердых отходов

90.00.3 - уборка территории

Администрация Джанкойского района всех заинтересованных лиц приглашает к сотрудничеству.

Справка:

Координационный совет предпринимателей Джанкойского района Республики Крым создан постановлением администрации Джанкойского района от 26 января 2015 года № 5.

Состав координационного совета:

Бочаров Александр Иванович

-  глава администрации Джанкойского района Республики Крым, председатель Совета

Кухтин Андрей Викторович

-  заместитель председателя комитета по социальной политике Торгово-промышленной палаты Воронежской области, руководитель ООО   "МультиСервис Менеджмент", заместитель председателя Совета

Голинская Юлия Николаевна

- начальник отдела по вопросам торговли, потребительского рынка и услуг  управления по экономическому развитию, аграрной и  инвестиционной политике администрации Джанкойского района, ответственный секретарь Совета

Члены Совета:

Азизов Мустафа Сафарович

- первый заместитель главы администрации Джанкойского района

Коровянский Аркадий Сергеевич

-  депутат Джанкойского районного совета, первый заместитель председателя бюджетного комитета, индивидуальный предприниматель