Некоммерческая организация «Фонд микрофинансирования предпринимательства Республики Крым» работает в рамках государственной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Крым на 2015-2017 годы».

Основной целью деятельности Фонда является обеспечение доступа малых и средних предпринимателей и предприятий к финансовым ресурсам посредством предоставления займов субъектам малого и среднего предпринимательства на условиях срочности, платности и возвратности под льготный процент.

Размер микрозайма до 1 000 000 рублей.

Согласно Правил выдачи микрозаймов, сроком, на который выдается микрозайм, определен срок от 1-го года до 3-х лет.

Процентные ставки по микрозайму, составляю   от 7 до 10 % от суммы микрозайма в год.

Выделена приоритетная группа получателей микрозаймов среди предпринимателей, для которых установлены следующие   процентные ставки микрозаймов:

·              сельское хозяйство, народные художественные промыслы и ремесла, молодежное предпринимательство – 7-8 %;

·              инновации и промышленное производство, туристическая сфера,  санаторно-курортная сфера - 8-9 %

·              прочие виды предпринимательства – 9-10%.

Микрозаймы выдаются исключительно под предоставленный залог.

Микрозаймы в сумме до 150 000 рублей выдаются без предоставления залога под обеспечение поручительством.

Цели, на которые выдаются микрозаймы :

- модернизация производства, приобретение автотранспортных средств,  производственного и хозяйственного инвентаря, оборудования и прочих основных средств;

- освоение производства новых видов продукции (работ, услуг), внедрение новых технологий;

- пополнение оборотных средств.

Срок рассмотрения заявок с момента подачи полного пакета документов – 10 дней.

Подробно с Правилами выдачи микрозаймов можно познакомиться на сайте Фонда микрофинансирования предпринимательства Республики Крым – www.mikrofinrk.ru

Фонд проводит консультации по телефону +79789990777, также по электронной почте – fond@mikrofinrk.ru

Адрес Фонда – г. Симферополь ул. Комсомольская,4.