В архивном отделе (муниципальном архиве) администрации Джанкойского района состоялось заседание экспертной комиссии

На заседании комиссии были подведены итоги работы экспертной комиссии за январь и рассмотрены документы учреждений района и отделов администрации Джанкойского района, поданные на согласование архивным отделом в феврале.

18 февраля 2016 года в архивном отделе (муниципальном архиве) администрации Джанкойского района состоялось заседание экспертной комиссии под председательством начальника архивного отдела Левко Н.Н. На заседание была приглашена куратор по вопросам архивного дела руководитель аппарата администрации Джанкойского района Курандина С.М.

На заседании были подведены итоги работы экспертной комиссии за январь и рассмотрены документы учреждений района и отделов администрации Джанкойского района, поданные на согласование архивным отделом в феврале текущего года.

В январе архивным отделом в ходе переработки описей № 1 дел постоянного хранения проведена экспертиза ценности документов Лобановского сельского совета за 1978 - 2008 годы, Ермаковского сельского совета за 1977 - 2008 годы, отдела культуры Джанкойской райгосадминистрации за 1979 - 2011 годы.

В процессе переработки выделены документы, не подлежащие хранению, которые включены в акты на уничтожение.

Рассмотренные переработанные описи, акты о выделении документов, не подлежащих хранению, согласованы членами экспертной комиссии. К ним составлены экспертные заключения и с сопроводительным письмом направлены на ЭПК в Государственную архивную службу Республики Крым.

Также согласованы поданные в январе номенклатуры дел на 2016 год:

- Муниципального бюджетного учреждения «Районная централизованная клубная система» отдела культуры, межнациональных отношений и религий администрации Джанкойского района Республики Крым на 2016 год;

- Джанкойского районного совета Республики Крым на 2016 год;

- администрации Джанкойского района Республики Крым;

- Джанкойского филиала ГБУ РК «Крыммелиоводхоз»;

- ГБУ здравоохранения РК «Джанкойское ЦРБ»;

- архивного отдела (муниципального архива) администрации Джанкойского района;

- Крымского филиала эксплуатации коллекторно-дренажных систем ГБУ РК «Крымское управление водного хозяйства и мелиорации».

В феврале архивным отделом проведена переработка описи № 1 дел постоянного хранения Новокрымского сельского совета за 1980 - 2008 годы.

По итогам переработки составлены:

- предисловие к описи;

- опись № 1;

- акт о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению;

- акт переработки описи;

- акт о разделении, объединении дел.

За 2009-2014 годы проведено упорядочение документов Новокрымского сельского совета. В результате проделанной работы составлены:

- предисловие к описи № 1 дел постоянного хранения;

- опись № 1;

- предисловие к описи Л дел по личному составу;

- опись Л;

- предисловие к описи 2-П на похозяйственные книги;

- опись 2-П;

- акт об изъятии для уничтожения документов, не внесенных в национальный архивный фонд.

По итогам рассмотрения представленных документов членами экспертной комиссии дано экспертное заключение и решено с сопроводительным письмом направить на согласование ЭПК Государственной архивной службы Республики Крым документы Новокрымского сельского совета, а также номенклатуры дел Джанкойского районного совета Республики Крым и администрации Джанкойского района Республики Крым.

В ходе заседания экспертной комиссии секретарь ЭК Балабанова А.И. представила на рассмотрение и согласование ЭК архивного отдела (муниципального архива) администрации Джанкойского района:

1. номенклатуры дел на 2016 год:

- Территориальной избирательной комиссии Джанкойского района Республики Крым;

- Отдела по вопросам внутреннего контроля Джанкойского районного совета Республики Крым;

- Отдела по вопросам осуществления закупок, товаров, работ и услуг для муниципальных нужд администрации Джанкойского района Республики Крым

- Отдела по защите Государственной тайны и мобилизационной работе;

- Отдела имущественных и земельных отношений администрации Джанкойского района.

2. Положение об экспертной комиссии ГБУЗ РК «Джанкойская ЦРБ».

3. Положения об архиве ГБУЗ РК «Джанкойская ЦРБ».

4. Согласование описи по нотариальным делам Азовского сельского совета за период с 2001 по 2014 годы; акта о выделении к уничтожению дел, не подлежащих хранению.

5. Согласование акта о выделении к уничтожению нотариальных дел, не подлежащих хранению Вольновского сельского совета.

В ходе заседания комиссии даны ответы и рекомендации по работе экспертных комиссий и организации делопроизводства, обеспечения сохранности документов, находящихся на оперативном хранении в структурных подразделениях администрации.