Размер шрифта: А А А Оформление: Обычная версия сайта

I Всекрымский конкурс детского искусства «Тебе, моя Родина» фестиваля детского и юношеского творчества «Русский сувенир» в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово»!

01 марта 2016

Конкурс проводится при поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, собирает конкурсантов со всех уголков Крыма и пропагандирует патриотическое воспитание детей, способствует творческому общению участников и повышению профессионального мастерства руководителей.

1

1

В первом отборочном туре, который состоялся 26 февраля в районном Доме культуры МБУК «РЦКС» отдела культуры, межнациональных отношений и религий администрации Джанкойского района, приняли участие художественные коллективы и солисты детских школ искусств и культурно-досуговых учреждений нашего региона. Юные чтецы, музыканты, вокалисты и танцоры (возрастная категория от четырёх до шестнадцати лет) демонстрировали своё мастерство жюри и зрителям.

Ведущие - Наталья Нацкина и Валерия Смолий поприветствовали гостей и конкурсантов, представили жюри и пригласили на сцену председателя жюри, заместителя главы администрации Джанкойского района Аллу Пономаренко, которая и объявила об открытии конкурса.

1

1

Каждый из участников представил по два разноплановых номера, которые жюри оценивали в соответствии с критериями, указанными в положении конкурса.

В зале звучали инструментальные композиции в исполнении воспитанников Изумрудновской детской школы искусств.

1

С особыми чувствами свои произведения прочли чтецы района: Карта Адиле, Вольнолович Зарина, Фатеев, Земфира Исхакова, Червякова Ольга, Мезенцева, Березникова Александра, Влада Мотренко, Лиза Самолюк, Алла Головко и Кемербекова Эльвина.

В номинации «Вокальное искусство» выступили Вадим Цапук, Эльвина Цапук, Ульвие Кунду, Алла Савко, вокальная группа «Филармония», Сухорукова Кира, Халилаева Софие, Халилаева Асие, Абибулаева Софие, Намазова Карина, Исакова Валерия, Русак Мария, Бабич Кристина, Матусяк Наталья, Дедковский Николай, Алла Головко, Алёна Лубянская, Носова Вероника.

1

Оригинальный жанр представили участники циркового коллектива «Радуга».

1

Своё хореографические мастерство продемонстрировали коллективы и солисты Джанкойского района: танцевальный коллектив «Рассвет» -, танцевальный коллектив «Весёлые гномы», Курсеитова Эмиля, Кащеева Полина, Иванова, студия детского танца «Джанкой фиданлары», танцевальная группа «Радость», детская танцевальная группа «Каблучок», Письменная Ангелина, танцевальный коллектив «Звёздочки», Исмаилова Нурие, Мудрик Вадим, Абкелямова Шекуфе и танцевальный коллектив «Фаворит».

1

1

Всего в конкурсе приняли участие более 150 человек.

По результатам голосования во второй тур прошли: Александра Березникова, Анастасия Левчик, вокальная группа «Филармония», Наталья Матусяк, Абибуллаева Севиля, танцевальные коллективы «Фаворит» и «Джанкой фиданлары», а также цирковой коллектив «Радуга».

 Фестиваль дает возможность ребенку проявить себя, получить право выбора: юный участник может выступать как член творческого коллектива или проявить себя индивидуально. Он может получить оценку собственных достижений, оценить других, увидеть общий творческий уровень ровесников, получить хороший стимул для самосовершенствования.

 

Другие сообщения

 
03 июня 2022
Участие в конкурсе приняли более 70 человек из Севастополя, Алушты, Евпатории, Симферополя, Джанкойского и...
 
 
01 июня 2022
Победителями конкурса стали Веселовский и Колосковский сельские...
 
 
30 мая 2022
В финал конкурса вышла библиотекарь Лобановской библиотеки Анна...
 
 
23 мая 2022
В течение всей акции гости музея имели возможность  свободно посетить все экспозиции, постоянные и временные...