1

 

1

 

1

 

1

 

 

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» на базе МБОУ «Лобановская школа – детский сад» реализуется инновационный проект «Курчатовский класс»

23 декабря 2021

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Лобановская школа – детский сад» реализуется инновационный проект «Курчатовский класс». Проект направлен на внедрение конвергентных технологий на уроке и во внеурочной деятельности учеников, а также на формирование у школьников мотивации к получению естественно-научного образования, основ восприятия окружающего мира как целого на базе междисциплинарных образовательных программ.

1

В проекте реализовано 4 вида технологий: нанотехнологии, биотехнологии, информационно-коммуникационные технологии и когнитивные технологии, основными чертами развития которых являются переход к наноразмерам, изменение парадигмы развития от анализа к синтезу, сближение и взаимопроникновение неорганики и органического мира живой природы, междисциплинарный подход вместо узких специализаций.

1

В связи с этим планируются широкое внедрение в образовательный процесс конвергентных технологий обучения и разработка соответствующих образовательных программ, в том числе модульных; организация сетевого взаимодействия с учреждениями дополнительного образования, высшего образования, иными образовательными учреждениями; действующими предприятиями.

Обучающиеся будут вовлечены в эффективную и практически направленную научно-исследовательскую деятельность. Создадутся «проектные площадки» и условия для знакомства с новейшими достижениями науки и техники, инновационными технологиями.

1

Ведется модернизация ресурсной базы школы (привлечение преподавателей высшей школы, учёных, специалистов различных отраслей экономики; модернизация оборудования; создание эффективного информационно-коммуникационного пространства).

С целью формирования у обучающихся коммуникативных навыков, умения транслировать свой опыт в среде сверстников, научном сообществе планируется проведение конференций, презентаций, мастер-классов. Обучающиеся участвовали в различных мероприятиях школьного, муниципального, регионального и всероссийского уровней, имеют большое количество призовых мест.

1

Для дальнейшей реализации проекта «Курчатовский класс» по программе «Физико-химические исследования» в 2021 году школа получила новое оборудование, которое даст возможность более эффективно проводить занятия в кружках данной направленности.

Другие сообщения
 
29 декабря 2021
Благодаря центрам «Точка роста» дети из сельской школы теперь имеют возможность конкурировать со...
 
 
17 декабря 2021
16 декабря 2021 года в Большом зале администрации Джанкойского района состоялась очередная встреча с президентами школ...
 
 
15 декабря 2021
Конкурс проводится под патронатом Главы Республики...
 
 
15 декабря 2021
Конкурс проводится под патронатом Главы Республики...
 
 
Информация
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку?
Есть предложения по улучшению работы
органов социальной защиты?

 

1

 

1

1

1

1

1

111

 

1

1

1

1

Информация

 

 

1

 

1

Календарь новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Ссылки
 

Карта территорий Джанкоя

 

1

1

Центр занетости

Инспекция по труду Республики Крым

Постоянное представительства Республики Крым

Субекты Российской Федерации

Официальный портал интернет портал правовой информации

Управление федеральной службы судебных приставов по Республике Крым

Управления ФМС по Республике Крым и по г.Севастополь

Управление ГИБДД МВД по республике Крым

Пенсионный фонд РФ

Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Крымскому ФО

Информация для органов местного самоуправления

Народное ополчение Республики Крым

Прокуратура Республики Крым правовое просвещение

Уполномоченный  по защите прав предпринимателей в Республике Крым

Счетная палата Республики Крым

Контакты
  • Приемная: (36564) 3-34-34
  • Отдел делопроизводства и контроля аппарата: (36564) 3-24-41
  • E-mail: delo@dzhankoy-rayon.rk.gov.ru
  • Мы в социальных сетях: 
Подписка на новости