История Дня защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны. Это праздник настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать грудью на защиту своей Родины.

В многолетней героической истории Советской Армии и Военно-морского флота количество исторических побед и подвигов не знает своего точного числа.

И сегодня Российская Армия надежно защищает свою страну от всех врагов, охраняет бесценное достояние мира. Российский солдат показывает образцы смелости, мужества, героизма.

23 февраля уже давно стал особенным днем для всего российского народа. Поэтому в этот день празднования проходят не только в воинских частях и трудовых коллективах, праздник отмечают во всех семьях и организациях.

Под яркие солнечные лучи спешит этот праздник и в Джанкойский районный отдел ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым, где 17 февраля 2017 года был проведен торжественный обряд регистрации рождения «Есть такая профессия – быть папой» для нового маленького защитника нашей Отчизны Петрушенко Тимофея Александровича.

Юный богатырь родился 27 января 2017 года в семье Петрушенко Александра Александровича и Рыбиной Ирины Александровны. Родители преподнесли своему первенцу самый дорогой и существенный подарок – ИМЯ. Мальчика нарекли Тимофеем, что в переводе с греческого означает "почитающий бога". Маленький Тимофей в детстве обычно радует своих родителей. Он уравновешен и послушен, умеет с маленького возраста с легкостью выходить из конфликтных ситуаций и сам редко становится их источником.

Особое внимание было уделено представителю сильной половины человечества – молодому отцу, который с рождением сына приобрел новую профессию –  «Быть папой!».

В канун  этого знаменательного дня в  отделе проведена торжественная регистрация заключения брака молодоженов Кристя Станислава Владимировича и Голиченковой Дарьи Викторовны, которые обменялись супружескими клятвами: Станислав поклялся быть примерным  супругом, защитником и верным другом , ну а Дарья в свою очередь поклялась  мужа жалеть и любить, всегда приветливой и нежной быть.